G.E.C. 1000

В свое время было обычной практикой скрывать сам телефонный аппарат, поскольку его внешний вид мало гармонировал с окружающим интерьером. Только появление телефонных аппаратов в пластиковом корпусе способствовало сглаживанию ситуации. Одним из таких аппаратов нового поколения и был "G.E.C. 1000".

Форма этого телефона, по существу, и стала его главной особенностью. Новый дизайн с плавными линиями корпуса оказался не только приятным для глаз, но и содержал важные эргономичные решения, такие, как наклон передней поверхности корпуса с наборным диском. Наклон обеспечил лучший обзор и легкость набора номера.

Принимая во внимание эксплуатацию своих телефонов в условиях повышенной влажности, фирма снабжала корпуса многочисленными мелкими вентиляционными отверстиями, чтобы свести к минимуму образование конденсата. В то же время отверстия достаточно малы, чтобы предотвратить попадание насекомых.

Расстояние и углы наклона наушника и микрофона трубки были определены в результате серии специальных исследований. Были усовершенствованы крепления шнуров, а все части аппарата делались съемными, легко доступными в процессе обслуживания.

телефонный аппарат G.E.C. 1000 Наборный узел аппарата G.E.C. был настроен на частоту десять импульсов в секунду, с периодом 2:1. Имелась возможность изменять эти соотношения в случае необходимости.


Механика наборного узла защищалась от пыли прозрачной пластиковой крышкой.

Звонок
Звонок, как обычно, имел сопротивление 1000 Ом, и реактивное сопротивление 17000 Ом на частоте 1000 Гц.

Держатель трубки разрабатывался с условием устранения любой вероятности залипания плунжеров. Они установлены таким образом, что накопление пыли практически исключается, и оснащены двойными контактами для максимальной надежности.

Цвет
В дополнение к обычным черным аппаратам были выпущены телефоны в гамме слоновой кости, а также красные и зеленые.

Шнуры
Телефоны оснащались шнурами с ПВХ изоляцией проводников и нейлоновой оболочкой. Это сочетание высококачественных материалов обеспечивало шнурам долговечность и достойный внешний вид.